российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Губки бантиком, бровки домиком», – чему радовались и удивлялись депутаты нового заксо на первом заседании (ФОТО)

Сегодня в Свердловской области официально стартовал новый парламентский сезон, новые и старые-новые депутаты собрались на первое заседание ЗССО. Они улыбались, обнимались, шутили и удивлялись, давая клятвы. Кто скучал, а кто радовался – в фоторепортаже NDNews.ru.

До избрания Людмилы Бабушкиной на пост спикера заседание вел Владимир Терешков

Заседание заксо началось чуть позже назначенного времени, по депутату от фракций «Единой России» и КПРФ опоздали на него, но к началу принесения клятв появились все 50 человек.

«Клянусь честно и добросовестно исполнять обязанности депутата Законодательного собрания Свердловской области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, устав и законы Свердловской области», – такой текст зачитали все полсотни депутатов нового созыва.

Людмила Бабушкина

Интереснее всего было следить за выражением лиц и мимикой депутатов, когда те произносили торжественные слова – кто-то был хмур, кто-то бесстрастен, у большинства невольно поднимались брови, но чему удивлялись парламентарии, произнося клятву, осталось тайной.

Евгений Зяблицев

Не все справились с первого раза и с текстом – особенно трудно некоторым депутатам давались слова «честно» и «конституция».

Михаил Клименко

Вообще первое заседание началось в довольно добродушной и благостной обстановке – соскучившись по коллегам, многие шутили, улыбались, обнимались, радовались встрече и новостям. Ну, а кто-то сидел в сторонке и присматривался к новым коллегам, изучал списки соседей по креслам в ЗССО.

Больше фото – в нашей группе в сети Facebook*

Губернатор Евгений Куйвашев не остался безучастным к происходящему

Елена Чечунова

Валерий Савельев явно был в своей тарелке

Вячеслав Вегнер, похоже, чувствует себя победителем

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

В Екатеринбурге осудят мужчину за изнасилования, совершенные 10 лет назад. / В профессионализме преподавателей вузов уверены лишь треть студентов. / Аркадий Чернецкий снова стал сенатором от заксо (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках