российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиропоток на международных рейсах упал на 31%

В этом году сократилось количество туристов из Екатеринбурга, которые отправлялись за границу. Пассажиропоток на международных рейсах из Кольцово уменьшился на 31%. При этом на внутренних рейсах наблюдался прирост на 14%.

«За девять месяцев 2016 года международный аэропорт обслужил 3 миллиона 258 тысяч 557 человек (минус 2,8% к первым 9 месяцам 2015). Из них 2 миллиона 397 тысяч 712 – на внутренних авиалиниях (плюс 14%), 860 тысяч 845 человек – на международных (минус 31%). Пятерку самых популярных направлений сформировали исключительно российские города – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск», – говорится в сообщении пресс-службы Кольцово.

За рассматриваемый период в расписании Кольцово появилось более десяти новых направлений. В частности, у пассажиров в отличие от предыдущего туристического сезона появилась возможность напрямую улететь в Батуми (Грузия), Энфиду и Джербу (Тунис). Энфида даже вошла в число лидеров по пассажиропотоку среди зарубежных направлений. Если раньше в тройку такого рейтинга входили Анталья, Хургада и Шарм-эль-Шейх, то теперь их места занимают Ларнака, Энфида и Пекин. Пополнили расписание Кольцово и новые рейсы в несколько российских городов, например, в Липецк и Томск.

В январе – сентябре на регулярной основе из Кольцово выполняли рейсы 32 авиакомпании по 86 направлениям.

Добавим, что на статистику в этом году повлияла отмена вылетов на популярные турецкие и египетские курорты. Многие туристы предпочитали отправиться в Краснодарский край и Крым, поскольку остальные направления были существенно дороже.

Зимний международный турпоток тоже может оказаться ниже, чем в прошлые годы. Однако туроператоры надеюстя на открытие Египта в конце октября-ноябре.

«Сейчас многие туристы не торопятся бронировать новогодний отдых и зимние отпуска. Потому что слетать в Тайланд или Вьетнам – намного дороже, чем отдохнуть в Египте, если его откроют. Сегодня путевки в Тай стоят от 100 тысяч на двоих. Курорты Египта могут быть в два раза дешевле», – отмечают представители туристических компаний Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Депутаты заксо официально определились с составом комитетов (СПИСОК). / Покупатели заметили снижение промоактивности торговых сетей. / «Губки бантиком, бровки домиком», – чему радовались и удивлялись депутаты нового заксо на первом заседании (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках