российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экономят как могут: туристы едут на российский юг в октябре и ноябре ради скидок (ФОТО)

Сезон на российском юге в этом году продлится до ноября. Туристы из-за экономии ждали осеннего снижения цен на авиаперелеты и проживание, чтобы хоть как-то отдохнуть и подышать морским воздухом. Авиакомпании же рассчитывают сделать Сочи и Минеральные Воды круглогодичным направлением: зимой там можно кататься на лыжах и лечиться в санаториях по льготным ценам.

Сезон на российском черноморском побережье в этом году продлится небывало долго – туристы из Екатеринбурга скупили билеты вплоть до ноября. Многие таким образом решили сэкономить на отдыхе: осенью отдых в Сочи и Крыму стоит намного дешевле, чем в разгар лета. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов.

«В последние два года мы видим, что летний сезон, который раньше длился с мая по сентябрь, удлиняется. Сейчас люди едут отдыхать вплоть до ноября, когда уже можно получить льготы от авиакомпаний и отелей, чтобы сэкономить на отпуске, – отметил Сергей Скуратов. – В планах нашей авиакомпании и вообще турбизнеса сделать Сочи круглогодичным курортом. Уже в прошлом году был спрос на Сочи зимой, скорее всего, потому, что осталась инфраструктура после Олимпийских Игр. Поэтому Сочи будет в нашем зимнем полетном расписании достаточно часто. Также мы видим спрос на Минеральные Воды, из Москвы туда вообще уже по три частоты в день летает. Из Екатеринбурга тоже рейс грузится хорошо. Там обновили санатории и можно лечиться. И оставляем в полетной программе Симферополь до конца ноября точно».

В целом же зимняя полетная программа из Кольцово будет включать в себя 70 направлений: 42 – внутрироссийских и 28 зарубежных, – рассказал на пресс-конференции директор по стратегическим коммуникациям АО УК «Аэропорты регионов» Евгений Красиков. Но это не точная цифра. Традиционно расписание будет корректироваться: если откроют Египет, то рейсов станет ожидаемо больше, если не откроют – то может, и меньше в связи с корректировками программ туроператорами.

«Из нового по регулярным направлениям в этом году будут Рим и Париж с вылетами из Екатеринбурга (стыковочная программа «Уральских авиалиний» из Пекина через Екатеринбург в европейские столицы – прим. NDNews.ru). В прошлые несколько лет авиакомпании ставили вылеты в эти города только на новый год. На юг России остается 6 частот в неделю в Сочи и одна – в Краснодар. Лидерами среди регулярных зарубежных направлений будут Стамбул, Дубай и Пекин. Большая полетная программа ожидается по странам СНГ, Средней Азии и Кавказа, – отметил Евгений Красиков. – Что касается чартерных программ, заявленных операторами с вылетом из Кольцово, то здесь больше всего рейсов в Индию, Вьетнам, Таиланд, Тунис и Турцию. Конечно, ожидаем, что к списку добавится и Египет. В прошлые годы 15 процентов пассажиропотока из Екатеринбурга было именно туда. И это включая внутрироссийские рейсы».

Что касается завершившегося летнего сезона, то, как писал NDNews.ru, сохраняется тенденция сокращения международного пассажиропотока и увеличения внутрироссийского. По последним данным, которые привел представитель Кольцово, за лето в целом пассажиропоток из Екатеринбурга упал на 7,5%. Внутри России было перевезено 1,231 миллиона человек (на 8% больше, чем прошлым летом), а на международных рейсах – всего 500 тысяч человек (на 30% меньше, чем год назад).

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

В Нижнем Тагиле семью инвалидов выдворили из пансионата после рождения двойни (ФОТО). Теперь они будут судиться с минстроем. / В заксобрании создана рабочая группа по формированию нового состава облизбиркома (СПИСОК). / «Губернатор – человек или орган?». Профильный комитет заксо при изменении устава столкнулся с коллизией (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках