российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра утром Куйвашев соберет комиссию по изменению Устава Свердловской области

Уже завтра утром в резиденции губернатора Евгения Куйвашева состоится заседание комиссии по подготовке предложений в Устав Свердловской области.

Как рассказывают входящие в нее депутаты, законопроект, предложенный губернатором, носит достаточно общий характер. В нем прописано, что после вступления изменений в силу областное правительство будет возглавлять сам губернатор. У главы региона появятся два первых заместителя, кандидатуры которых придется согласовывать с заксобранием, и три «обычных». Каким именно образом будут распределяться обязанности между этими заместителями, будет определено отдельным нормативно-правовым актом.

Напомним, ранее в связи с началом работы нового созыва заксо состав комиссии был изменен таким образом, чтобы в него были включены представители всех фракций, представленных в областном парламенте. Так, от партии «Единая Россия» в комиссию впервые вошли Михаил Ершов (экс-управляющий Горнозаводским округом) и Валентин Лаппо (бывший глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга), от КПРФ – Александр Ивачев, от ЛДПР – Михаил Зубарев. От «справедливороссов» членство в комиссии сохранил Дмитрий Ионин.

Комиссия проводит анализ изменений, внесенных в законодательство Российской Федерации, организует разработку и рассматривает проекты региональных законов о внесении изменений в Устав Свердловской области и поправок к ним. Возглавляет комиссию Евгений Куйвашев. Также в нее входят спикер заксо Людмила Бабушкина, глава администрации губернатора Владимир Тунгусов, директор государственно-правового управления администрации губернатора Игорь Ромшин, ректор УрГЮА Владимир Бублик, председатель областной Общественной палаты Станислав Набойченко и еще несколько наиболее опытных депутатов заксо.

Отметим также, что ближайшее внеочередное заседание заксобрания состоится уже в понедельник, 17 октября. Не исключено, что проект изменений в устав уже попадет в его повестку.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Олимпийские чемпионы открыли в Академическом районе новую площадку для воркаута (ФОТО). / В заксо утвердили список председателей комитетов. / На уральской трассе столкнулись две легковушки: один человек погиб, четверо получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках