российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мотив» нашел виновных в отсутствии связи: это хакеры

Сотовый оператор «Мотив» обвинил хакеров в проблемах со связью. Причиной аварии стала масштабная DDoS-атака.

«Причиной аварии стала масштабная DDoS-атака на сеть «Мотив». Работы по изоляции сегментов сети продолжаются. Технические специалисты компании делают все возможное, чтобы восстановить связь в кратчайшие сроки. Всех абонентов, оставшихся без связи, ждет компенсация, о видах и сроках предоставления которой будет сообщено дополнительно», – сообщили в пресс-службе компании.

К этому моменту у части абонентов проблемы с оператором уже разрешились, но многие все еще не могут делать звонки и выходить в Сеть. Напомним, сегодня ночью абоненты «Мотива» в Свердловской области и соседних регионах остались без связи. ««Уважаемые абоненты! На сети произошла серьёзная авария. В данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы. К сожалению, сроки окончания работ назвать затруднительно», – комментировал оператор ранее в соцсетях.

В официальных группах оператора сообщается, что проблемы с голосовой связью уже решены: «Голосовая связь восстановлена. Обращаем ваше внимание на то, что в процессе устранения неполадок могли произойти изменения в настройках телефона. Рекомендуем вам перезагрузить мобильный».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.16

Главного инженера «Газпром трансгаз Екатеринбург» отправили руководить волгоградской «дочкой» ПАО (ФОТО). / Открывший стрельбу в ресторане на Уралмаше мужчина отделался штрафом. / На Сортировке конфликт во дворе дома закончился поножовщиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках