российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Информация про 72 часа – недостоверная»: абоненты «Мотива» гадают, когда появится связь

Абоненты «Мотива» до сих пор остаются без связи. Сотовый оператор не сообщает, когда все придет в норму, а пользователи множат новости о том, что связь будут налаживать несколько дней.

Сегодня утром некоторые абоненты уральского оператора «Мотив» остались без связи, проблемы касаются жителей и Екатеринбурга, и городов области, и тех, кто пользуется симками этого оператора в других регионах. Сеть пропала еще утром и до сих пор не восстановилась. Причем некоторые SIM-карты действуют, но большинство – нет. В самой компании никакой информации ни по срокам возобновления работы, ни по компенсациям пользователям предоставить не могут. «Уважаемые абоненты! На сети произошла серьёзная авария. В данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы. К сожалению, сроки окончания работ назвать затруднительно. Мы делаем всё, чтобы как можно быстрее восстановить связь. Приносим извинения за доставленные неудобства», – такое сообщение появилось на официальных группах «Мотива» в соцсетях. При этом абоненты сообщают друг другу, что якобы оператор на устранение проблем взял 72 часа. А в качестве компенсации некоторые ждут на свой номер по 2000 рублей. «Информация про 72 часа – недостоверная. О компенсации пока нет никакой информации. Как только будет что-то известно – мы сообщим», – обещает оператор.

«Отлично, нужно деньги перевести через интернет-банк, а я не могу этого сделать, т.к. нужно смс-подтверждение», ««Новости – 26 сентября – Только быстрый Интернет», а 12 октября – никакого... Восстановите хотя бы звонки, пожалуйста – пофиг на Ваш 4г...», «Интересно, кто-нибудь уже симкарту выбросил?» – пишут разгневанные абоненты.

Телефоны «Мотива», по очевидным причинам, не работают – ни общероссийский 8-800…, ни номера в Екатеринбурге. Между тем абоненты уже устроили «перекличку» в соцсетях и указывают свои вторые сотовые номера или рабочие телефоны для связи. Особое раздражение у людей вызывает то, что оператор, кроме единственного сообщения об аварии не дает никаких комментариев и не сообщает даже примерные сроки возобновления нормальной работы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.10.16

Влетевший под грузовик в Екатеринбурге Nissan был на летней резине: тормозной пусть составил 20 метров (ФОТО). / Следователи просят помощи в поимке человека, бросившего бутылку на голову приставу. / Страшное ДТП случилось на улице Шефской в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках