российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский фонд развития промышленности разместят в технопарке «Университетский»

В Свердловской области до конца года будет создан региональный фонд развития промышленности. Цель новой структуры – финансовая поддержка промышленников за счет средств областного бюджета и консультации по всем видам господдержки. По аналогии с федеральным Фондом развития промышленности, свердловский фонд будет предоставлять льготные кредиты предприятиям на реализацию высокотехнологичных проектов.

Капитализация будущего регионального фонда на 2016 год составила 100 миллионов рублей, заложенных в бюджете области. «В настоящее время рассматриваются условия софинансирования предприятий из регионального и федерального фондов», – сообщил замминистра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

На данном этапе готовятся документы для работы фонда, в стадии согласования находится Устав РФРП. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, организация разместится на площадке технопарка «Университетский» и будет действовать по принципу «одного окна». Также в скором времени должен быть запущен сайт свердловского фонда развития промышленности.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.16

Назначено время начала заседания по аресту бизнесмена Сиволапа, напавшего на пристава. / Жильцов обрушившегося дома на Эльмаше не переселят в этом году. В следующем – если повезет. / На Среднем Урале «похоронили» под снегом и дождями около 800 га картофеля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках