российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задолженность по зарплате в Свердловской области за год выросла в 16 раз

По официальным данным Свердловскстата, задолженность по зарплате в Свердловской области с октября прошлого года выросла в 16,3 раза. Сегодня предприятия должны своим сотрудником 9,5 миллиона рублей.

«По данным организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, сообщивших сведения о задолженности по заработной плате, суммарная задолженность по выплате заработной платы составила 9,437 миллиона рублей, что выше уровня задолженности предыдущего периода на 1,8% и выше соответствующего периода прошлого года в 16,3 раза», – говорится в сообщении Свердловскстата.

По данным за первое полугодие, средние доходы на человека в месяц за этот период составляли 33,5 тысячи рублей.

Добавим, что Свердловскстат учитывает не все данные. Реальные цифры задолженности будут на порядок больше. Так, сегодня Следственный комитет организовал проверку по факту невыплаты зарплаты на «Водоканале» города Реж. За 4 месяца лишь одно предприятие задолжало 30 сотрудникам более 1 миллиона рублей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.10.16

«Мотив» оценил страдания своих абонентов от сбоя связи в 50 рублей. / МУГИСО пожаловалось на поддельные документы от имени министерства. / Фонд проституток-зэчек, поддержка злых детей и тусовка в канаве: в какие невероятные союзы могут вступить уральцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках