российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники Водоканала Режа снова остались без зарплаты – долг превышает 1 миллион рублей

Сотрудники Водоканала города Реж вновь сидят без зарплаты уже 4 месяца. Долг перед 30 работниками, обслуживающими котельную и фильтровальную станцию, превышает миллион рублей. Люди боятся, что денег не получат совсем, потому что предприятие объявило себя банкротом. Следственный комитет организовал проверку.

«С июля 2016 года на одном из предприятий города Реж, работающем в сфере теплоснабжения (обслуживающем местную котельную), более чем 30 работникам не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности, согласно предварительным данным, составила порядка 1 миллиона рублей. По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка», – сообщает сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

В настоящее время следователем СК России опрашиваются работники и руководство предприятия, а также лица, ответственные за ведение бухгалтерского учета. Истребованы сведения о финансовом положении предприятия, устанавливается точная сумма задолженности по зарплате. В ходе проверки будут устанавливаться также причины, приведшие к возникшей ситуации. По результатам проверочных мероприятий следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Отметим, что данное коммунальное предприятие обслуживает единственную в микрорайоне Быстринский котельную и фильтровальную станцию. По сути, от сотрудников зависит – будет ли тепло и горячая вода в домах 10 тысяч жителей Режа. Ранее, в 2014 году, когда люди также месяцами не получали зарплату, они уже угрожали забастовкой и отключением части города от тепла. На этот раз ситуация может повториться.

Как рассказали сегодня NDNews.ru работники бывшего МУП «Водоканал», летом предприятие обанкротилось и сотрудникам заявили, что денег они не увидят в лучшем случае до декабря.

«Летом «Водоканал» признали банкротом. Мы даже не знаем как сейчас предприятие называется. Руководство заявило, что деньги нам выдадут только в декабре и то не факт. Потому что МУП банкрот – что с него взять. И это уже не первое, не второе и даже не третье название предприятия, на котором мы работаем. Руководство регулярно через банкротства пытается избежать долгов», – рассказывают работники фильтровальной станции.

Напомним, в 2014 году в разгар отопительного сезона город Реж оказался под угрозой отключения отопления и горячей воды. Работники котельной собирались объявить забастовку после того, как полгода не получали зарплату. Тогда долг составлял 2 миллиона рублей. Аналогичная ситуация была и в декабре 2015 года, когда Реж попал на карту самых проблемных городов Свердловской области.

Реж, свердловская области, Ольга Тарасова

Реж, свердловская области. Другие новости 14.10.16

Уралец принес домой артиллерийский снаряд и устроил переполох в жилой пятиэтажке. / В регионы России из Крыма не вылетят 35 самолетов. / Как будет выглядеть новая редакция устава Свердловской области (ТЕКСТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках