российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске после скандального видео назначили нового начальника ГИБДД

В Краснотурьинске назначен новый начальник отделения ГИБДД – им стал Андрей Клинк.

Как передает корреспондент NDNews.ru, эту информацию нашему агентству подтвердили в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции. В ведомстве отмечают, что правоохранитель работает в органах внутренних дел почти десять лет, до этого он числился в штате одного из районных отделений ГИБДД. А до работы в дорожной инспекции работал в бригаде электролизного цеха Богословского алюминиевого завода (БАЗ, входит в «ОК «Русал»).

В интервью газете «Вечерний Краснотурьинск» Клинк отметил, что в работе ГИБДД произойдут изменения: они коснутся как водителей, так и пешеходов. В частности, гаишник считает, что пешеходных переходов должно быть меньше. «Согласно ГОСТу, пешеходные переходы обустраиваются на расстоянии не менее 200-300 метров друг от друга, хотя у нас, если посмотреть, «зебры» через каждые 50 метров. Вместе с администрацией города мы ездили, смотрели улицы. На данный момент планируется убрать четыре пешеходных перехода. В первую очередь это те, которые пользуются наименьшей популярностью у пешеходов», – заявил он.

Напомним, кадровые перестановки в ГИБДД Краснотурьинска последовали после летнего скандала, в который попал прежний руководитель местной Госавтоинспекции Ратмир Габбазов. Человека, похожего на него, сняли на видео спящим в салоне автомобиля Lexus со следами повреждений, который был обнаружен на опушке леса. По внешним признакам, Габбазов был пьян. При этом незадолго до этого в Краснотурьинске был объявлен розыск аналогичный машины, ставшей участницей ДТП и скрывшейся с места инцидента. Вскоре областной полицейский главк заявил об увольнении Габбазова, официальная причина – «в связи с выходом на пенсию».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.10.16

Владелец автоматов по продаже «Боярышника» в Новоуральске убрал их по требованию полиции. / Молодежки «Урала» и «Зенита» выдали триллер в «Бажовии». / Здание заброшенной больницы в Зеленой Роще выставили на торги. Начальная стоимость – 400 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках