российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мандат Чернецкого уйдет экс-чиновнику, обещавшему накормить свердловчан черной икрой

Региональный политсовет «Единой России» предложит кандидатуру генерального директора «УГМК-Агро» Ильи Бондарева для замещения вакантного депутатского мандата областного заксобрания.

Как сообщили в пресс-службе отделения, соответствующее решение, принятое 20 октября, свердловские партийцы направят для согласования в президиум генсовета партии.

Мандат депутата областного заксобрания от «Единой России» стал вакантен в связи с досрочным прекращением полномочий Аркадия Чернецкого – его парламентарии вновь избрали членом Совета Федерации.

Напомним, Илья Бондарев родился в 1974 году. До того, как заняться бизнесом, он возглавлял областное министерство сельского хозяйства и продовольствия (2009-2012 гг, в 2011-2012 совмещал эту должность с постом вице-премьера). В апреле 2012 г. – январе 2013 г. – заместитель председателя правительства Свердловской области. С января 2013 г. – генеральный директор ООО «УГМК-Агро».

В качестве главы минсельхоза Илья Бондарев запомнился свердловчанам своими грандиозными планами по развитию рыбоводческой отрасли (по одному из образований Бондарев – биолог, в 2003 году он возглавлял Уральский НИИ водных биоресурсов и аквакультуры (Уральский филиал ФГУП «Госрыбцентр»). Планировалось, что Рефтинский рыбхоз будет снабжать весь регион черной икрой собственного производства. Вначале даже была надежда на успех этой инициативы: впервые в истории рыбоводства Свердловской области на базе Рефтинского рыбхоза было произведено целых 5 кг (!) черной осетровой икры. Но затем что-то пошло не так: после ухода сначала губернатора Александра Мишарина, а потом – и самого Бондарева, оказалось, что дорогих осетровых рыб попросту нечем кормить. В итоге в 2014 году Рефтинский рыбхоз, на базе которого Минсельхоз собирался производить деликатес, продали в частные руки всего за 14 млн рублей при первоначальной цене 68 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Четыре поселка под Нижним Тагилом задыхаются от токсичных отходов крупного агрокомплекса. Отравлен воздух и водоемы (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге волонтеров ЧМ-2018 научат разбираться в футболе. / Вторые выходные подряд трамваи не будут ходить на Вторчермет и Ботанику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках