российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетный комитет попросит Счетную палату оценить долговую политику Кулаченко

Профильные комитеты заксобрания начали формировать список поручений Счетной палате на 2017 год. Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня свои предложения сформулировал первый комитет – по бюджету, налогам и финансам.

Согласно решению комитета, Счетной палате будет предложено оценить эффективность реализации долговой политики Свердловской области и управления государственным долгом Свердловской области в 2015-2017 гг.

Напомним, по состоянию на конец августа госдолг области находился на уровне 58,1 млрд рублей, что на 8 млрд ниже, чем в январе. В сентябре министр финансов Галина Кулаченко сообщила, что свердловское правительство планирует взять очередной кредит из федеральной казны для частичного покрытия дефицита регионального бюджета. В этот раз речь идет о сумме в 1,22 млрд рублей. Галина Кулаченко пояснила, что кредит будет получен по ставке 0,1% годовых. Это делается в рамках замещения «дорогих» коммерческих кредитов на «дешевые» бюджетные. Кулаченко также сообщила, что ранее в этом году область уже получила из федерального бюджета кредиты на 6,2 млрд рублей. Это позволило высвободить более 1 млрд рублей из средств, предусмотренных на обслуживание коммерческих займов.

Второе поручение бюджетного комитета Счетной палате касается территорий. Аудиторам предложат оценить эффективность предоставленных в 2014-2016 гг. бюджетных кредитов из областного бюджета бюджетам муниципалитетов для частичного покрытия дефицитов местных бюджетов.

Кроме того, комитет решил включить в план проведения контрольных мероприятий заксо на первое полугодие анализ методик, которые использует областной минфин для расчета налоговых и неналоговых поступлений в бюджет, и методики распределения субвенций муниципальным образованиям. «Это значит, что правительство области по нашей просьбе предоставит комитету пакет документов по данным вопросам. Мы их разберем, проанализируем, и, если решим, что есть такая необходимость, вынесем на рассмотрение заксобрания. Потому что обычно при проведении таких контрольных мероприятий появляются различные предложения», – пояснил Владимир Терешков депутатам-новичкам.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Мандат Чернецкого уйдет экс-чиновнику, обещавшему накормить свердловчан черной икрой. / Четыре поселка под Нижним Тагилом задыхаются от токсичных отходов крупного агрокомплекса. Отравлен воздух и водоемы (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге волонтеров ЧМ-2018 научат разбираться в футболе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках