российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В полемику по «храму-на-воде» включился главный свердловский коммунист, написав митрополиту (ДОКУМЕНТ)

Первый секретарь Свердловского областного отделения КПРФ, депутат заксобрания Александр Ивачев обратился с открытым письмом к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, высказавшись по поводу возможного строительства храма святой Екатерины в акватории Городского пруда. Ивачев призвал его высокопреосвященство к широкому всенародному обсуждению проекта и выразил уверенность, что в противном случае пройдут акции протеста.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Ивачев уверен, что предложение РПЦ вызывает «недоумение и отторжение у огромного количества жителей нашего города». «Уважаемый митрополит, если все эти вопросы не будут поставлены на широкое обсуждение, а так и продолжат решаться в узком кругу служителей церкви, чиновников и местных олигархов, у простых людей останется лишь единственная возможность высказать свое мнение – протест и выход на улицу. В этом случае Свердловский обком КПРФ их поддержит. Уверен, что подобное развитие событий не интересно никому, кроме врагов нашего народа», – ненавязчиво намекает коммунист на возможные последствия.

В качестве аргумента депутат приводит недавний пример с переименованием улицы Толмачева. Напомним, в конце мая глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о переименовании части улицы Толмачева в улицу Царскую. Части – потому что речь идет только о том ее участке, где нет жилых домов, а расположены только Патриаршее подворье и Храм-на-Крови. Среди обитателей «жилой» части улицы был проведен референдум, который показал, что 70% граждан – против переименования, 30 % – за. Председатель комиссии по городским наименованиям Всеволод Слукин тогда предположил, что люди просто «привыкли жить с этим адресом, не хотят менять какие-то документы», но Александр Ивачев, по-видимому, решил распространить этот частный случай на все «околоцерковные» и «околомонархические» вопросы.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Банкрот Гаффнер задолжал государству по транспортному налогу. / Участника беспорядков в Сагре, обвинившего силовиков в избиении задержанного, уличили в клевете. / Профессионалы УВЗ примут участие в чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках