российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кулаченко: область добавила муниципалитетам четыре миллиарда, но потом может убавить

По итогам предварительных согласительных процедур областной минфин решил предусмотреть в проекте бюджета-2017 дополнительно 4 млрд рублей, выделяемых муниципалитетам, но эта цифра – не окончательная и может сократиться. Об этом сообщили NDNews.ru в департаменте информполитики губернатора.

Как пояснила и.о. вице-премьера областного правительства – министр финансов Галина Кулаченко, в ходе обсуждения предложений местных властей учтены следующие дополнительные расходы муниципалитетов: на образование, культуру, физкультуру и спорт – 2,1 миллиарда рублей; на дорожную деятельность – 778 миллионов, в том числе на оборудование автомобильных дорог вблизи школ для 50 городских округов и 4 муниципальных районов. На подготовку инвестиционных проектов развития общественной инфраструктуры муниципального значения – 725 миллионов рублей, на обеспечение малоимущих граждан жилыми помещениями и переселение – 157 миллионов рублей, на мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности – 124 миллиона рублей, на содержание, ремонт гидротехнических сооружений и откачку шахтных вод – 172 миллиона рублей. Для финансового обеспечения участия муниципалитетов в государственных программах учтено порядка 1 миллиарда рублей.

«Вместе с тем обращаю ваше внимание, что предварительные решения комиссии будут рассмотрены при бюджетной балансировке с возможным уменьшением с применением коэффициента оптимизации», – уточнила Галина Кулаченко.

Напомним, один только Нижний Тагил просил у минфина области 7,5 млрд рублей на свои первоочередные нужды.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.16

Старшую дочь чекист заранее решил оставить в живых: подробности резни на Токарей (ФОТО). Эксклюзивное ВИДЕО с места трагедии, версия. / Врачи сохранили жизнь сотруднику ФСБ, который подозревается в убийстве жены и ребенка. / Госдума отменила «голосование по доверенности» практически единогласно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках