российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом

В ЦВО решили снять с военных священников рясу и заменить ее полевой формой. Поверх традиционной солдатской формы священники будут носить крест.

В ЦВО разработали полевую форму для военных священников, накануне ее презентовали в рамках съезда военного духовенства. Как оказалось, духовенству неудобно ходить в рясе во время полевых выходов и выездов на полигоны, потому священники будут носить простую военную форму. Но с обязательными атрибутами – крестами на воротнике и на шее поверх формы. «Эта форма очень удобна для работы священников во время полевых выходов, учений, выездов на полигон и стрельбы, потому что постоянно ходить в рясе неудобно для военной службы. Это обычная форма военнослужащего, которая отличается нашивками и эмблемами: на месте, где должны находиться петлички с родом войск, расположен православный крест, а там, где должна быть написана фамилия и инициалы военнослужащего, вышит церковный сан и имя», – передает ТАСС комментарий начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО Игоря Агафонова. По словам Агафонова, пока такой формой снабдят только ЦВО, но он надеется, что и остальные округа заинтересуются таким вариантом.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

В Качканаре грузовик-манипулятор оставил без газа более 100 домов. / На неделе в Екатеринбурге будет солнечно и без осадков. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках