российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержание Дёмушкина не отбило у екатеринбургских националистов желания выйти на «Русский марш»

Организаторы «Русского марша» в Екатеринбурге намерены 4 ноября выйти на улицы, несмотря на то, что их московский идейный вдохновитель – Дмитрий Дёмушкин – в пятницу был задержан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, объявление об этом размещено на странице организаторов в соцсети. Они сообщают, что уведомление о проведении шествия 4 ноября было в пятницу подано в Департамент общественной безопасности Свердловской области – орган, уполномоченный согласовывать публичные мероприятия.

«Решение принято, вопреки тому, что региональный Центр противодействия экстремизму и Следственный комитет по Чкаловскому району завели уголовное дело на организаторов РМ в Екатеринбурге, завели непосредственно перед «Русским маршем». Это явная попытка запугать организаторов и не допустить проведения мероприятия. Крепких духом соратников ждем на нашем мероприятии», – говорится в сообщении группы. Отметим, что ни маршрут шествия, ни точное время его начала не разглашаются. В департаменте общественной безопасности прокомментировать ситуацию отказались, ссылаясь на то, что уполномоченного сотрудника нет на месте.

Напомним, в прошлую пятницу утром в Москве был задержан один из лидеров русских националистов Дмитрий Дёмушкин после подачи в мэрию Москвы заявки на проведение «Русского марша» 4 ноября. По данным СМИ, поводом для его задержания стало нарушение условий подписки о невыезде. Позже Дёмушкина поместили под домашний арест до 21 декабря. Сам он при этом заявил, что марш 4 ноября состоится в любом случае.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Сотрудница «Таганского ряда» пыталась утопить новорожденного в туалете. / Гаранина и Хабибуллина в гордуме заменят Ханжин и Кислых. / Срочно! Первое заявление сотрудника ФСБ, подозреваемого в кровавой расправе над женой и младенцем (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках