российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телеканал «Союз» не смог собрать 47 млн рублей на погашение долгов Сотрудники просят прислать еще денег

Канал «Союз» объявил о завершении благотворительного марафона «От Сергия до Покрова», в рамках которого телевизионщики пытались собрать 47 миллионов рублей на погашение долгов за вещание и на покупку нового оборудования для перехода на более современный формат 16:9. Нужная сумма в итоге собрана не была, и телевизионщики просят пожертвовать у зрителей еще денег.

Как напоминает NDNews.ru, канал задолжал вещателю 44 млн рублей с апреля по сентябрь текущего года, а также намеревался перейти с формата 4:3 на формат 16:9, для чего требовалось собрать 3 млн рублей на покупку серверов. В итоге сумма в 47 млн рублей собрана не была. «К сожалению, в полной мере выполнить эту задачу не удалось. За прошедшие дни было собрано 39 млн рублей, поступивших от 88 тысяч наших зрителей. Таким образом, у нас остается задолженность за сентябрь в размере 5 млн. рублей и также остается необходимость в приобретении серверов. Предстоящие расходы за октябрь – 20 млн рублей», – сообщает официальная группа телеканала в соцсети «ВКонтакте».

Поэтому представители «Союза» решили вновь обратиться к зрителям. «Просим каждого из вас в ближайшие дни сделать через отделения Сбербанка посильное пожертвование на оплату вещания нашего с вами православного телеканала», – говорят в «Союзе».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Правительство Свердловской области распродает автопарк 10-летней давности. / Срочно! Пьянкова отпускают под залог – добавлено ВИДЕО. / УФАС аннулировало торги по установке рекламных щитов на Россельбане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках