российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старожилы Госдумы не хотят отдавать свои кабинеты новичкам – им приходиться колесить пока в глубинке

Перенос думских выборов с декабря на сентябрь привел к недоразумениям и обидам между старыми и новыми народными избранниками. Как сообщают источники NDNews.ru, некоторые «ветераны» парламента так привыкли к своим кабинетам, что не хотят никому их уступать.

Об этой проблеме заявил сегодня в Екатеринбурге на встрече депутатов Госдумы, заксобрания и гордумы от «Единой России», выходец из Нижнего Тагила Алексей Балыбердин. «Не нравится мне тот каламбур, который возник в связи с переносом выборов, – разоткровенничался депутат. – У многих коллег до сих пор нет своих кабинетов, потому что кто-то не съехал, у кого-то нет собственного адреса почты…»

Еще один депутат в личной беседе с NDNews.ru подтвердил, что иногда такие накладки бывают. «Люди разные – есть адекватные, есть не очень. Некоторые депутаты, сидящие в думе уже по три-четыре созыва, вложили деньги в свои кабинеты, отремонтировали их, конечно, они не хотят меняться. Из наших депутатов такая сложность возникла у Сергея Чепикова – ему выделили кабинет, а прежний владелец, который его отремонтировал, съезжать не захотел. А Сергей человек скромный, в драку не полезет», – рассказал собеседник агентства.

Называть имя обидчика олимпийского чемпиона (по биатлону – прим. NDNes.ru) он не стал, уточнил лишь, что этот депутат не относится ни к «Единой России», ни к Свердловской области. Депутат также сообщил, что в новом созыве депутатов из одного комитета стараются размещать в кабинетах поблизости друг от друга, на одном этаже, хотя в прежнем созыве этого правила особенно не придерживались.

Сам Сергей Чепиков сообщил, что пока у него кабинета действительно нет, но он обходится, так как много времени проводит в регионе. «Мы относимся с пониманием, потому что существенная часть депутатского корпуса и аппарата думы обновилась. Думаю, в течение семи-десяти дней вопрос решится», – рассказал он.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

ГИС – три веселых буквы дадут россиянам возможность «кошмарить» коммунальщиков с января 2017-го (СКРИНЫ). / Отмена «доверки» сработала: депутаты новой Госдумы перестали прогуливать заседания. / Хэдлайнеры «Старого нового рока» будут выступать с военным оркестром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках