российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетный комитет одобрил увеличение доходов и расходов казны на 1,9 млрд рублей

Сегодня бюджетный комитет заксобрания одобрил в первом чтении поправки в областной бюджет 2016 года, проект которых представила и.о. министра финансов Галина Кулаченко.

По словам докладчика, объем доходов и расходов областного бюджета увеличиваются на одинаковую величину – 1,9 млрд рублей. Большая часть дополнительных средств – 1,5 млрд рублей – направляется на образование, здравоохранение, реализацию законов социальной направленности. Галина Кулаченко назвала ряд объектов, куда будут направлены дополнительные средства. В их числе – завершение строительства детской поликлиники в Верхней Пышме, продолжение строительства образовательного центра в поселке Мичуринском и выполнение проектных работ по музею истории в городе Екатеринбурге. Дополнительную поддержку в объеме 170 млн рублей получит Фонд поддержки спорта высших достижений в Свердловской области, в том числе для поощрения паралимпийцев.

Расходы Дорожного фонда в текущем году в целом увеличатся на 323,1 млн рублей, включая 173 млн руб. на реконструкцию моста по ул. Фрунзе в Нижнем Тагиле.

Законопроектом учтены также дополнительные средства, поступившие в региональную казну из федерального бюджета. Это 114 млн рублей на реконструкцию муниципальных объектов физической культуры и спорта, 103,5 млн рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, более 80 млн рублей – на предоставление субвенций муниципальным образованиям на компенсацию льготникам взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Дефицит областного бюджета останется прежним – 14,6 млрд рублей.

Между тем, как уже писал NDNews.ru, не все дополнительные расходы члены комитета одобрили безоговорочно. Сомнения у них вызвало, в частности, выделение 40 млн рублей на компенсацию «Титановой долине» затрат на покупку земельного участка под вторую очередь ОЭЗ и почти 160 млн на завершение строительства подземной парковки на улице Татищева.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

Спустя 44 часа ожидания туристы из Екатеринбурга вылетели во Вьетнам. / Два миллиарда за Ельцин-центр Свердловской областью еще не получены, но уже поделены. / Театр Музкомедии ищет потомков декабристов и ставит мюзикл про восстание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках