российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: в Екатеринбурге запретили гей-парад

Департамент общественной безопасности Свердловской области запретил проводить в Екатеринбурге гей-парады. Это, якобы, может повлиять на психику прогуливающейся мимо молодежи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, слухи о том, что ЛГБТ-сообществу запретят выходить на митинги и шествие 8 ноября – подтвердились. Директор профильного отдела департамента общественной безопасности Олег Малишевский подтвердил корреспонденту NDNews.ru, что во всех трех заявках отказано. «Акции не согласованы. Причины – это может повлиять на несовершеннолетних, которые могут стать невольными свидетелями. И, как вы знаете, пропаганда этого у нас запрещена», – прокомментировал Малишевский. По его словам, информация об отказе была направлена организаторам по электронной почте еще в пятницу, однако один из них, ЛГБТ-активист Николай Алексеев в разговоре с корреспондентом NDNews.ru отметил, что официальный ответ из Екатеринбурга он не получил. Добавим, аналогичные отказы активисты получили от властей Челябинска, Кургана, Кирова, Ульяновска, Рязани и многих других городов, куда подавались соответствующие заявки. Николай Алексеев на своих страницах в соцсетях указывает, что намерен с этими отказами обращаться в ЕСПЧ.

Напомним, ЛГБТ-движение ранее сообщало о поданных заявках на проведение в Екатеринбурге двух митингов и шествия 8 ноября – активисты хотели призывать к легализации в России однополых браков и поблагодарить Ельцина, который в 1993 году отменил уголовное преследование гомосексуалистов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Из-за реформы РАН Россию ждет нашествие тараканов. Заниматься созданием новых инсектицидов некому и негде. / Злые и гадящие на улице собаки станут обходиться своим хозяевам дороже. / Свердловские коммунисты поспорили – выйти на демонстрацию 6 или 7 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках