российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проведут три гей-парада: в защиту однополых браков и в поддержку Ельцина

Сразу три гей-парада попробуют провести в Екатеринбурге за один день. Представители ЛГБТ-сообщества пройдут по центру города и устроят два митинга – за легализацию браков и в поддержку первого президента России.

8 ноября с утра, с 10 до 11 часов, ЛГБТ-движение планирует митинг с призывом к легализации в России однополых брачных союзов в Историческом сквере, число участников – 300 человек. Шествие должно состояться в тот же день с 13 до 15 часов – геи пройдут улице Куйбышева от Восточной до Московской, в заявке указано участие до 500 человек. А вечером, с 17 до 18, запланирован митинг у памятника Б.Н. Ельцину «с целью выражения благодарности первому президенту России Борису Ельцину за отмену в 1993 году уголовного преследования за вступление в гомосексуальные отношения», количество участников – 300 человек. «В свете уведомлений, поданных в четверг в Екатеринбурге, Свердловская область стала 43-м субъектом Российской Федерации, где активисты предприняли попытку согласования шествия гей-парада и других ЛГБТ-акций. Таким образом, соответствующие уведомления отныне поданы более чем в половине из 85 субъектов Российской Федерации», – сообщает портал gayrussia.eu.

Конечно, все эти мероприятия состоятся, если заявки одобрит департамент общественной безопасности Свердловской области (и не окажется «случайно», что на это же время уже запланированы другие мероприятия в тех же местах). Директор профильного отдела Олег Малишевский подтвердил корреспонденту NDNews.ru, что заявки поступили. Однако как отреагирует департамент, пока говорить рано.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

Бюджетный комитет одобрил увеличение доходов и расходов казны на 1,9 млрд рублей. / Спустя 44 часа ожидания туристы из Екатеринбурга вылетели во Вьетнам. / Два миллиарда за Ельцин-центр Свердловской областью еще не получены, но уже поделены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках