российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Арбитраж подан иск о банкротстве крупнейшей компании семьи дорожных фаворитов Росселя

В арбитраж поступило заявление с просьбой признать банкротом ООО «Новая Магистраль», которую возглавляет бизнесмен Андрей Огибенин.

Как передает корреспондент Ndnews.ru исковое заявление в отношении компании поступило от ООО «Инвестиционно-строительная компания» из Хабаровска,которой компания должна сумму порядка трех с половиной миллионов рублей. Отметим, что заявление поступило только в прошлую пятницу и дата заседания еще не назначена. Ранее процедуре банкротства подвергся отец Андрея Огибенина Владимир, принадлежащая ему ООО «Магистраль», считавшаяся дорожным фаворитом у свердловских властей во времена губернаторства Эдуарда Росселя была обанкрочена. В 2007-2009 годы Огибенин-старший получил дорожных заказов на сумму около 4,1 млрд рублей. И даже по личной просьбе Эдуарда Росселя выкупил предприятие «Урал-Лобва», принадлежавшее Павлу Федулеву.

Смена губернаторской власти, казалось бы, привела к потере прибылей. По крайней мере, ООО «Магистраль», принадлежавшее Огибенину-старшему, пришлось пройти процедуру банкротства в 2010 году. И еще года два компания выживала в основном за счет муниципальных заказчиков. Отметим, что ООО «Новая Магистраль» директором которой числится сын Владимира Огибенина в в 2015-м году показывала неплохие результаты. Ее портфель заказов превышал 1 млрд 183 млн рублей. Вместе с тем, согласно базам данных «Контур-фокус» чистая прибыль предприятия за 2015-й год составила всего 1,6 млн рублей.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

В Екатеринбурге задержали наркомана, зарубившего соседку топором: за ее мужем он гнался 8 этажей. / Андрей Разин уволен с поста тренера ХК «Автомобилист». / Официально: в Екатеринбурге запретили гей-парад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках