российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство предложило «заморозить» зарплаты судьям

Правительство подготовило законопроект, который продлевает до 1 января 2018 года приостановку индексации окладов госслужащих, денежного довольствия военных и оплаты труда судей. Как передает корреспондент Ndnews.ru, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Оклады чиновников уже были заморожены на период с 2015 по 2016 год. Решение об отказе увеличивать их в будущем году связано с текущей экономической ситуацией, указывают в правительстве. Кроме того, им также предусматривается приостановление индексации размера материнского капитала на такой же срок.

Ранее стало известно, что Минфин подготовил поправки, отменяющие обязательную ежегодную индексацию по инфляции должностных окладов. Ими же исключалось упоминание об обязательной ежегодной индексации на величину инфляции должностных окладов судей, помощников депутатов Госдумы и сенаторов, а также госслужащих, полицейских и сотрудников ФСИН.

Между тем, согласно проекту бюджета на ближайшие три года, заработок судей все же будет расти, хоть и не намного, в отличие от выплат сотрудникам аппаратов судов.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Житель Тавды поджег собственный дом, обидевшись на жену. / На Урале молодого отца осудили за оголенную проводку, от которой умер его сын. / Создатели «Аргуса»-разведчика получили награды от Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки