российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вступил в силу расширенный санкционный список Украины, куда попали уральские предприятия

С сегодняшнего дня вступили в силу расширенные санкции Украины в отношении российских предприятий. В их число попали и уральские компании.

Сообщение о вступлении в силу санкционного списка было опубликовано сегодня на сайте украинской Верховной рады – соответствующий указ был подписан Петром Порошенко 17 октября. В этом списке – 335 физических и 167 юридических лиц. Среди них – спикер Совфеда Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, сенатор Елена Мизулина, «Башнефть», «Ростех», «Рособоронэкспорт», «КамАЗ». В список попали также несколько предприятий УрФО – две авиакомпании, «Ютейр» и «Когалымавиа», а кроме того подконтрольное УГМК АО «Авиакомпания «Уктус». Заблокированы счета промышленных предприятий – ЗАО «Уралэлектромаш», ОАО «Уральский шинный завод».

Добавим, недавно и.о. министра внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев заявил, что Средний Урал продолжает работать с Украиной, но в основном это касается малого и среднего бизнеса, крупные предприятия предпочли найти другие рынки. И сотрудничество с этой страной стремительно сокращается с каждым годом. По данным министерства, падение товарооборота только по отношению к январю-сентябрю прошлого года составило 25 %.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Кочегары в Белоярском районе снизили температуру в батареях, чтобы выбить долги по зарплате (ВИДЕО). Без денег сидят работники 23 котельных. / Более тысячи свердловчан пожаловались в Роспотребнадзор на обман со стороны банков и страховых компаний. / В Слободо-Туринском районе впервые за 26 лет сменился глава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках