российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление автодорог заставило главных спонсоров «Единой России» переделывать их работу

Специалисты управления автомобильных дорог, проверив качество уложенного в последние месяцы покрытия, выявили 4,3 км полотна неудовлетворительного качества и потребовали от подрядчиков переделать эти участки.

Как сообщили в ДИПе, недостатки были выявлены у целого ряда подрядчиков на нескольких автодорогах. Например, трест «УТСС» допустил брак при строительстве второго пускового комплекса южного полукольца ЕКАД и ремонте участка автодороги «Екатеринбург – Кольцово». Подрядчиком уже было выполнено переустройство основания на этих объектах, но примечательно, что данная компания явилась одним из главных спонсоров свердловского отделения «Единой России» – только по официальным данным, дорожники пожертвовали партийцам на предвыборные нужды 22 миллиона рублей. А за месяц до выборов трест получил два госконтракта на строительство и ремонт дорог в Екатеринбурге и окрестностях на общую сумму около полутора миллиардов рублей. Это как раз упомянутый ремонт дороги к аэропорту Кольцово – на работы на «проблемном» объекте область выделила более 635 миллионов рублей, и II пусковой комплекс автодороги «подъезд к п.Медному – автодорога Екатеринбург – Полевской в Свердловской области» (III этап)».

Кроме того, УАД предписал устранить недочеты и на объектах других подрядчиков: участке дороги «Екатеринбург – Реж – Алапаевск» («СУ-196»), участке автодороги «Большая Тавра – Свердловское – Сенная» («Жасмин»), при капитальном ремонте участка автодороги «Николо-Павловское – Петрокаменское – Алапаевск» («УБТ-Сервис»), строительстве автодороги «Карпинск – Кытлым» («Свердловскавтодор»), ремонте участка автодороги «Кировград – Карпушиха – Левиха» («Промстройдекор»), ликвидация колейности на участках автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» («Промстройдекор»). Еще по двум объектам предписания находятся в процессе исполнения: капитальный ремонт подъезда к селу Мурзинка (ДСК «Строймеханизация»), капитальный ремонт участка автодороги «Сухой Лог – Рефтинский» («Свердловскавтодор» Сухоложское ДРСУ).

В Управлении автодорог отмечают, что если подрядные организации не устранят замечания, работы не будут приняты к оплате. Кроме того, к исполнителям будут применены штрафы за несвоевременное выполнение.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Замначальника уральской колонии отправили под суд за вымогательство. / На Уралмаше жилой дом и школа остались без воды из-за аварии (добавлено ВИДЕО). / Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен среди взрослых и детей старше 7 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках