российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед выборами главный официальный спонсор «Единой России» получил госконтракты на общую сумму 1,5 миллиарда рублей

Дорожно-строительный трест «Уралтрансспецстрой» за месяц до выборов получил два госконтракта на строительство и ремонт дорог в Екатеринбурге и окрестностях на общую сумму около полутора миллиардов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о контрактах на ремонт дороги к аэропорту Кольцово – на работы на «проблемном» объекте область выделила более 635 миллионов рублей. Контракт был заключен 9 августа этого года.

Менее чем через месяц, 5 сентября, компания заключает государственный контракт на сумму около 913 миллионов рублей. Речь в нем идет о работах по «организации строительства транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Новосибирская 2 и автомобильной дороги вокруг г. Екатеринбурга на участке «автодорога Пермь – Екатеринбург – автодорога подъезд к г. Екатеринбургу от автодороги «Урал», II пусковой комплекс автодороги «подъезд к п.Медному – автодорога Екатеринбург – Полевской в Свердловской области» (III этап)».

В обоих случаях заказчиком выступало ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».

ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой» был единственным участником в обоих тендерах.

Добавим, что официально компания является крупнейшим спонсором партии «Единая Россия» на выборах в Свердловской области. Только по официальным данным, дорожники пожертвовали партийцам на предвыборные нужды 22 миллиона рублей.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

Участники паралимпийской команды проекта «Армада» получили благодарность президента России. / В Верхнем Тагиле двое дебоширов украли ружье у собутыльника и пошли стрелять по окнам (ФОТО). / Минстрой разрешил местным властям включать отопление раньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки