российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фальсификации на выборах в Самарской области: возбуждено второе дело

В Самарской области расследуется второе уголовное дело по факту фальсификации выборов на избирательном участке в селе Рождествено. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, дело возбуждено по ст. 142-1 Уголовного кодекса РФ «Фальсификация итогов голосования».

По версии следствия, 18 сентября 2016 года на избирательном участке №0707 в селе Рождествено Волжского района во время выборов депутатов самарской губернской думы и депутатов Госдумы были сфальсифицированы подписи от имени избирателей в списке избирателей и незаконно получены избирательные бюллетени.

В настоящее время следователи устанавливают подозреваемых в фальсификациях на выборах и выясняют число поддельных бюллетеней.

Ранее Следственный комитет возбуждил дело по факту фальсификации итогов голосования на участке №0708 в селе Рождествено. На этом участке также были сфальсифицированы подписи избирателей и незаконно получены бюллетени.

Самара, Светлана Петрова

Самара. Другие новости 29.11.16

На улице в Петербурге сгорела маршрутка. / Пенсионерку из Екатеринбурга отправили в колонию на 11 лет за убийство соседа (ВИДЕО). / Жители замерзающего города под Иркутском поставят памятник мэру в виде батареи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки