российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центризбирком выявила 570 эпизодов нарушений на выборах-2016 Возбуждено 21 уголовное дело

Центральная избирательная комиссия до сих пор разбирается с последствиями избирательной кампании прошлого года. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, всего в правоохранительные органы была направлена информация о 570 эпизодах нарушений, из которых 260 находятся в стадии проверки.

«В общей сложности по итогам выборной кампании 2016 года Центральной избирательной комиссией и нижестоящими комиссиями были определены как серьёзные нарушения, требующие вмешательства правоохранительных органов, 570 эпизодов. Большая часть из них рассмотрена правоохранительными органами, но ещё 260 находятся в стадии проверки», – сообщила Панфилова, передает РИА «Новости».

По ее словам, ЦИК в настоящий момент разбирает ещё несколько эпизодов возможных нарушений и решение по ним будет принято, когда Центризбирком «доведет их до ума».

Прим это Памфилова отметила, что нарушения были выявлены далеко не во всех субъектах РФ, однако были и явно «неблагополучные» регионы.

«К 62 регионам практически не было серьёзных замечаний, какие-то недоработки были, но серьёзных замечаний не было. В 23 регионах с разной степенью были нарушения, где-то очень серьёзные, неблагополучные регионы мы выделяли и выделяем», – пояснила глава ЦИК.

Памфилова также добавила, по нарушениям в ходе прошедшей в России в 2016 году избирательной кампании возбуждено 21 уголовное дело, по одному из них есть судебное решение, еще несколько находятся на рассмотрении суда.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.01.17

Убийство семьи полицейского под Сызранью: присяжные вынесли вердикт о виновности подсудимых. / Николай II стал жертвой эпохи и собственного бессилия. Последний российский император оказался не «на своем месте». / Рейтинг коррупции: в России «воз и ныне там». Лучше не стало, народ в борьбу с коррупцией вообще не верит. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки