российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральную прокуратуру попросили проверить матч «Урала» с «Тереком»

В прокуратуру направлено заявление о возможном договорном матче между двумя футбольными клубами.

Как сообщает портал «Чемпионат», заявление в Генеральную прокуратуру подал юрист Роман Лалаян. Оно касается матча 12-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги «Урал» – «Терек», состоявшегося 30 октября в Екатеринбурге и завершившегося победой грозненской команды со счётом 4:1. Заявление связано с подозрением на договорной матч (статья 184 Уголовного кодекса Российской Федерации). Юрист, подавший заявление от своей фирмы, просит провести проверку по данному факту обеих команд и игроков. Портал отмечает, что по ходу матча при счёте 1:1 коэффициент на победу гостей в ряде контор составлял 1.40 при предматчевом 2.20. Победа «Урала» в это же время котировалась за 21.00.

Отметим, что ранее недоумение ходом матча высказывал вице-премьер Виталий Мутко. ««Посмотрим этот матч со всех сторон. Оба клуба ни вверх, ни вниз, они не вылетают; у них-то в чем этот интерес может быть? Это я не понимаю. Это рядовой матч, который на чистой совести клубов», – прокомментировал ситуацию Виталий Мутко. Кроме того, он напомнил о подозрениях в договорном характере матча этих же команд в прошлом сезоне. Тогда «Урал» и «Терек» сыграли вничью со счетом 3:3.

Сделали свои заявления, в том числе достаточно резкие, по поводу этого матча и представители клубов. Ахмед Айдамиров, генеральный директор «Терека» вовсе призвал отменить поединки между упомянутыми командами. Президент «Урала» Григорий Иванов, отмел все подозрения и заверил, что никто не хотел проиграть «Тереку» «Меня начинает трясти, нас постоянно дергают с этим. Два года спрашивают: «Что у вас с «Тереком»?» Да что у нас с «Тереком»: хорошие отношения, а на поле бьемся друг против друга. Вне поля можем дружить, разговаривать, но сегодня просто произошел несчастный случай».

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Двое подростков украли ЖК-телевизор, но сели на него и сломали. / На пермском тракте в аварию попал автомобиль, угнанный из автосервиса (ФОТО). / «Будущим мамам пригодятся сильные руки, крепкая спина и накачанный пресс». Как подготовиться к беременности в фитнес-зале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках