российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области на борьбу с ВИЧ выделили рекордные 260 млн рублей

Правительство РФ распределило средства на борьбу с ВИЧ и гепатитами B и C. Свердловская область получит 260,6 млн рублей – значительно больше, чем остальные регионы страны.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 2,28 млрд рублей Минздраву РФ «на закупки антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С». Самую большую сумму получит Свердловская область – 260 млн 609 тысяч рублей. Еще четырем субъектам – обе столицы, Московская и Самарская области – распределят по 100-150 млн рублей, в остальные регионы на лечение ВИЧ уйдет гораздо меньше. Что касается других регионов УрФО, то Тюменская область получит 35,3 млн рублей, ХМАО и ЯНАО – по 49,9 и 7,3 млн рублей соответственно. Почти 64,5 млн рублей выделено Челябинской области, Курганской – 16,1 млн рублей.

Добавим, Екатеринбург вышел на первое место в России по числу зараженных вирусом иммунодефицита. Как сообщила вчера на пресс-конференции первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова, в городе болен каждый 50-ый.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.16

Буддийский монастырь на горе Качканар не выполнил очередное требование о переезде. / За убийство четырех косуль браконьер заплатит 400 тысяч рублей. / «Проект #ЗаЖивое перевернул что-то внутри», – в ТЮЗе подростков с аутизмом обучают театральному мастерству (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках