российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дядя Вася», «ужасы 90-х», толпы политиков и православных: полный график Дня народного единства

В эту пятницу Екатеринбург в очередной раз отметит День народного единства. Как сообщили в Департаменте общественной безопасности, всего о проведении публичных мероприятий было подано восемь уведомлений, но некоторые из них к празднику прямого отношения не имеют. NDNews.ru составил график движения самых массовых колонн.

«Единая Россия», областные власти и общественники

10:45 – Театр Драмы и ККТ «Космос»

Представители правящей партии, органов власти, их сторонники и сочувствующие, представители ветеранских, профсоюзных, студенческих организаций, религиозных конфессий, национальных и культурных объединений в этом году, как и в прошлом, пойдут двумя колоннами с двух точек. Цель Марша – поддержка политического курса президента РФ, направленного на укрепление гражданского единства. Первая колонна сформируется в 10.45 у Театра Драмы. Ее участники пройдут по Набережной рабочей молодежи, через подземный переход выйдут в Исторический сквер к памятнику Татищеву и де Геннину. Вторая соберется в то же время у ККТ «Космос», откуда также двинется по направлению к Площади Труда.

Общегородской крестный ход

Сбор: 10.30 – 11.15 у Свято-Троицкого собора по адресу Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57.

Крестный ход пройдет от Свято-Троицкого кафедрального собора уральской столицы до Храма-на-Крови (ул. Царская, 10). По пути участники крестного хода сделают две остановки для молебна: у храма «Большой Златоуст» и часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда. Маршрут: ул. Розы Люксембург – ул. Куйбышева – ул. 8 Марта – пр. Ленина – ул. Толмачёва – ул. Царская по проезжей части улиц. К колонне Крестного хода планирует присоединиться и свердловское отделение НОД (Национального освободительного движения).

Фотовыставка НОД «Ужасы 90-х»

11.30 – Исторический сквер

В 11:30 в Историческом сквере НОД проведет еще одно мероприятие – фотовыставку «Ужасы 90-х». По словам организаторов, она станет своеобразным противовесом экспозициям «Ельцин-Центра». «Там показывают, как тогда все было хорошо, а мы покажем беспредел, который там творился – беспризорников, наркоманов», – пояснил представитель движения Егор Волков. По его словам, акция согласована.

Общегородской праздничный митинг-концерт

12.00-13.00, площадь Труда Обе колонны и Крестный ход объединятся перед площадью Труда, где ровно в полдень начнется торжественный митинг с участием лидеров региона. В этом шествии также примут участии студенты, профсоюзные и гражданские активисты, представители политических партий, общественных объединений, ветеранских организаций, религиозных конфессий, национальных и культурных объединений. Русский марш

Сбор: с 12.00 на углу улиц Победы и Бакинских комиссаров

Как передает корреспондент NDNews.ru, свердловские националисты пройдут привычным маршрутом. Сбор активистов объявлен с 12.00. Колонна начнет движение в 13.00 по улице Победы, затем по проспекту до кинотеатра «Заря», где шествие завершится небольшим митингом. Стоит отметить, что в этом году организаторы не стали вводить «дресс-код» и оглашать специальные правила для участников, как было в 2015 году. Зато утвердили лозунги, которые рекомендовали для использования в агитках и на атрибутике: «Долой оккупацию – Свободу русской нации!», «Отменить 282!», «За права и свободу русского народа», «Русская гордость – сильнее репрессий» и другие. Также идейные вдохновители «Русского марша» в Екатеринбурге не скрывают, что ожидают малое количество участников из-за проблем с региональным центром противодействия экстремизму.

Открытие памятника «Дяде Васе»

13.00, Площадь Советской армии

В 13-00 на площади Советской Армии состоится торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного командующему ВДВ, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову. Памятник создан скульптором Александром Кокотеевым. Инициатором установки памятника является Союз десантников России по УрФО.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.16

В Екатеринбурге попрощались с Татьяной Русиной – на траурной церемонии отметилась семья Обуховых, таджикская и азербайджанская диаспоры (ФОТО). / С начала года из тюрем Свердловской области вышло 8500 человек, из них 2500 – по УДО. / В Асбесте маршрутка врезалась в дерево, пострадали 4 человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках