российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» готовится вновь возглавить Александр Тарханов

Екатеринбургский ФК «Урал» может в ближайшие дни возглавить Александр Тарханов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация об этом появилась в федеральных СМИ. Сообщается, что Тарханов подал в отставку с поста главного тренера софийской «Славии» и собирается вернуться в Екатеринбург, где он ранее уже работал в качестве наставника «шмелей», а затем – советника президента клуба. Руководитель «Урала» Григорий Иванов подтвердил эти сведения, отметив, что Тарханову уже озвучено предложение возглавить команду. Его словам приводит официальный твиттер екатеринбуржцев. Ожидается, что вопрос о назначении решится в ближайшие два дня, если не возникнет проблем с разрывом контракта с болгарским клубом.

Отметим, что Тарханов работал главным тренером в «Урале» с ноября 2013 года по июнь 2015-го. Причину своего ухода из команды тогда он объяснил тем, что решил взять паузу в тренерской карьере. А в декабре того же года стало известно, что Тарханов возглавил «Славию». Пока что исполняющим обязанности главного тренера «шмелей» является Юрий Матвеев.

Напомним, после скандальной игры «Урала» с «Тереком» (1-4) пост главного тренера «шмелей» покинул Вадим Скрипченко, проработавший в команде чуть больше года. Наблюдатели сочли, что матч был договорным – на это указывали коэффициенты букмекеров и странные пропущенные мячи. В штабе «Урала», впрочем, как всегда опровергают подобные заявления. При этом в 2015-ом из екатеринбургского клуба тоже на фоне подозрительного матча с «Тереком» ушел другой главный тренер Виктор Гончаренко.

Между тем, Скрипченко готовится возглавить «Крылья Советов» – команду, против которой «Уралу» играть 5 ноября на выезде. К слову, на пресс-конференции, на которой было объявлено об его уходе, говорилось, что специалист «хочет отдохнуть и побыть с семьей».

На этот счет уже высказался президент «Урала» Григорий Иванов. Он считает, что Скрипченко поступил некрасиво. «Не очень хорошо отношусь к информации о работе Скрипченко в «Крыльях Советов». За нашей спиной он вел переговоры, – приводит «Р-Спорт» слова Иванова. – Мы провели пресс-конференцию, он уволился, а сегодня ему почему-то поступило предложение, и он его почти что принял. Вчера нашим уральским журналистам он рассказывал, как ему тяжело, как он устал, что ему надо побыть дома. А сегодня он уже нашел команду, наших непосредственных конкурентов. Весь его уход, вся эта ситуация... Может быть, сейчас у молодых людей, я все-таки старшего поколения, чем он, о порядочности другие понятия. Это удар в спину. Он мне сказал, когда пришел проситься, что так устал. Зачем он мне все это говорил? Я подумал, когда он пришел с таким лицом, что у него кто-то умер! А он сидел и говорил такие вещи, когда все решил, со всеми переговорил. Как так можно? На каждом шагу предатели».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

Екатеринбургские футболисты собирают деньги мальчику, которому требуется пересадка костного мозга (ФОТО). / В Карпинске мать упавшего с балкона ребенка приговорили к ограничению свободы на 1 год. / Федеральная поддержка свердловских предприятий сократится в разы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках