российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Тарханов покинул должность главного тренера ФК «Урал»

В екатеринбургском ФК «Урал» произошли кадровые перестановки. Александр Тарханов, который в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, покинул должность главного тренера клуба.

Как передает корреспондент NDnews.ru, об этом нашему агентству сообщили сегодня в пресс-службе «оранжево-черных». Контракт с Тархановым, тренировавшим клуб в течение всего последнего сезона, разорван. «Александр Тарханов покидает тренерский штаб и переходит на новую должность. Он назначен советником президента клуба», – уточнили в команде. Пока исполняет обязанности главного тренера Юрий Матеев, также входящий в тренерский штаб клуба.

Об этих и других изменениях в «Урале» подробнее собираются рассказать завтра – на 13:00 запланирована встреча представителей команды с журналистами.

«Я решил взять паузу в тренерской работе, потому что последние полтора года получились тяжелейшими: бороться в премьер-лиге за выживание, равно как и за первое место – очень трудно. Я сообщил Григорию Викторовичу (Иванову – президенту «Урала») о своем решении. Но президент хочет сохранить меня в клубе. Поэтому он предложил мне стать его советником по спортивным вопросам. Я это предложение принял. Помимо тренерской работы мне интересны и организационные вопросы. В «Урале» я также буду помогать в селекции. Думаю, это тоже интересная для меня работа. А потом время покажет, что и как. Если будет хорошее предложение, то возобновлю тренерскую работу. Но это в любом случае произойдет не раньше, чем через определенный промежуток времени», – приводят слова Тарханова в пресс-службе.

Напомним, «Урал» закончил свое выступление в регулярном этапе чемпионата России на 13 месте, а в переходных матчах за право участия в Премьер-Лиге на будущий сезон одержал победу по сумме двух матчей над томской «Томью». Матчи завершились со счетом 1:0 в пользу «Урала» (в Томске) и 0:0 (в Тюмени). Таким образом, команда сохранила прописку в премьер-лиге и следующий сезон также начнет среди сильнейших клубов страны.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

Итог «запугивания» «Росгосстраха» Центробанком: страховщик взвинтил тарифы на ОСАГО. / Уральские коммунисты требуют вернуть на дорасследование дело о полумиллиардных хищениях на фабрике «Рефтинская» (ДОКУМЕНТЫ). Соответствующие заявления будут направлены в Госдуму и Генпрокурору РФ. / Куйвашев обещает проверить КРСУ и «Титановую долину» во втором квартале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки