российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соединились и разбежались. Митинг-концерт в честь 4 ноября не заинтересовал екатеринбуржцев (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге в честь Дня народного единства прошло сразу несколько шествий, которые соединились в полдень в одной точке – на площади Труда. Однако спустя 15 минут она практически обезлюдела. Большинство принимавших участие в шествиях разошлись по своим делам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, торжественный митинг-концерт начали с приветственных слов – со сцены выступали представители екатеринбургской митрополии, национальных диаспор, чиновники, руководство местной «Единой России». Например, Виктор Шептий напомнил собравшимся, что сегодня еще и день Казанской иконы Божьей матери, и поздравил всех собравшихся с этой датой.

Затем начался собственно концерт – хотя к этому времени большинство участников мероприятия уже успели поесть кашу и разойтись. Остались на площади только некоторые представители партий, университетов, кадеты суворовского училища и курсанты МЧС. Пока звучал гимн России, никто не уходил, но когда зазвучали аккорды песни «От Крыма до Енисея, Расея, моя ты, Расея», с площади Труда начался исход людей.

Нашлось, впрочем, несколько человек, кто танцевал и подпевал.

Партии в это время сворачивали флаги и транспаранты. И.о. вице-премьера области Александр Высокинский курил в сторонке, и.о. министра промышленности и науки Сергей Пересторонин, закончив беседу с коллегами, сел в служебный автомобиль и отбыл. Самыми стойкими оказались полицейские и казаки, одетые в гигантские меховые шапки.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.11.16

В честь дня единства в Екатеринбурге прошло три шествия – каждое отдельно от других (ВИДЕО). / The Prodigy, фестивали тату и мужской культуры, и голливудские хиты в исполнении оркестра (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге ночью бил фонтан на перекрестке Мира – Первомайская (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках