российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоман украл из больницы Артемовского лекарства для ВИЧ-инфицированных на два миллиона

Свердловская полиция задержала мужчину, который подозревается в краже препарата для ВИЧ-инфицированных из больницы Артемовского. Общая стоимость добычи грабителя составила 1,8 миллиона рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, преступление было совершено в ночь с 28 на 29 сентября. Неизвестный разбил окно в инфекционном отделении АЦРБ и похитил пакет с 58 баночками лекарства «Инсентресс» общей стоимостью 1 862 380 рублей. Этот противовирусный препарат используют при лечении ВИЧ. В больницы он поставляется бесплатно, и также безвозмездно раздается ВИЧ-инфицированным больным.

Спустя месяц полиции удалось вычислить похитителя дорогостоящего лекарства. Им оказался 39-летний житель поселка Буланаш Артемовского района. Как выяснили сыщики, мужчина – наркоман со стажем, и был неоднократно судим за кражи и преступления, связанные с наркотиками.

Подозреваемый сам является ВИЧ-инфицированным с 2000 года, поэтому приходил в больницу Артемовского за лекарством. Посмотрев в интернете стоимость препарата «Инсентресс», мужчина решился на преступление. После этого он продал лекарство по Сети, выручив за него 500 тысяч рублей. На эти деньги он выпивал, развлекался с друзьями, приобрел себе телевизор, ноутбук, акустическую систему, диван и другое. После задержания гражданина все вещи были изъяты. Сам мужчина уже написал явку с повинной.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.16

Зоозащитники Екатеринбурга вышли на пикет против живодерства (ФОТО). / В Екатеринбурге назван район с лучшей питьевой водой. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках