российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фракции ЗССО решили, как будут голосовать по кандидатам в состав нового правительства

Свердловский парламент во вторник рассмотрит первые четыре кандидатуры в новый состав правительства, предложенные губернатором Евгением Куйвашевым. Сегодня партийные фракции отдельно встречались с претендентами в кабмин, чтобы принять решение о голосовании.

Напомним, на должности первых вице-губернаторов выдвинуты и.о. руководителя администрации губернатора Владимир Тунгусов и врио председателя правительства Алексей Орлов. На посты министра финансов и министра социальной политики предложены Галина Кулаченко и Андрей Злоказов соответственно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, все четыре кандидата были представлены только фракции «Единой России», имеющей парламентское большинство. Единороссы единогласно поддержали выбор губернатора, сообщает пресс-служба партии.

На встречу с коммунистами пришли только Владимир Тунгусов и Алексей Орлов. «Мы увидели с их стороны готовность к конструктивной совместной работе», – рассказал информагентству руководитель фракции КПРФ в заксо Александр Ивачев, отмечая, что предложенные кандидатуры на пост вице-губернаторов коммунисты готовы поддержать. Встреча с Андреем Злоказовым состоится завтра, и, по словам Ивачева, к нему накопилось много вопросов. Совещания с и.о. министра финансов Галиной Кулаченко скорее не будет. Поэтому коммунисты приняли решение либо голосовать против ее кандидатуры, либо воздержаться.

В ЛДПР твердо решили поддержать всех четырех кандидатов, несмотря на то, что встреча прошла только с Владимиром Тунгусовым. Как пояснил NDNews.ru руководитель фракции Михаил Зубарев, остальные предложенные кандидатуры являются проверенными, поскольку Орлов, Кулаченко и Злоказов работают в правительстве с 2012 года. «С Владимиром Тунгусовым у нас состоялась конструктивная беседа», – добавил депутат.

Получить актуальный комментарий «Справедливой России» на момент публикации не удалось. Добавим, что в новом правительстве Свердловской области будет сокращено две должности. «По поручению губернатора коротко скажу, что будет два первых заместителя губернатора и шесть заместителей губернатора. Всего членов правительства было 24, остается 22», – сообщил Владимир Тунгусов на встрече с единороссами. Он отметил, что губернатор уже подписал соответствующие документы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

«Настороженность по кори»: в Екатеринбурге на профилактику закрылась школа, врачи массово зазывают детей на прививки. / В Тавде отправили в СИЗО 16-летнюю девушку, истязавшую знакомую. / Дна нет: свердловская казна снова оплатит расчеты между КРСУ и ее бывшей «дочкой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках