российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обязанности уволенного главы Октябрьского района будет исполнять зам по благоустройству

В администрации Октябрьского района назначен исполняющий обязанности главы – вместо уволенного по требованию прокуратуры Александра Мирошника. Исполняющим обязанности главы назначен Роман Рудометов, занимавший ранее должность замглавы района по вопросам благоустройства, – информация появилась на официальном сайте районной администрации.

Напомним, накануне стало известно, что Александра Мирошника по требованию прокуратуры отстранили от должности главы Октябрьского района Екатеринбурга. Увольнение Мирошника связано с его судимостью. В прокуратуре еще весной заявили, что будут добиваться его отставки, после того, как суд вынес приговор по делу о злоупотреблениях полномочиями чиновника в ЕТТУ. Речь идет о махинациях с закупками трамваев. Мирошником был подписан договор о покупке общей стоимостью в 18 млн рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн рублей. Чиновника приговорили к колонии-поселению, но тут же отпустили – он попал под амнистию. В надзорном ведомстве указывали, что чиновник не может занимать должность в администрации района, так как по закону гражданин с судимостью не может находиться на гражданской и муниципальной службе. Несмотря на то, что Мирошник вышел по амнистии (и был освобожден от наказания), он все равно считается судимым.

Администрации Екатеринбурга было внесено представление с требованием прекратить трудовые отношения с Александром Мирошником, однако требование было проигнорировано. В итоге расторжения контракта удалось добиться через суд.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

В закрытой из-за кори школе возобновились уроки (ВИДЕО). / Игроки «Урала» вызваны в сборные Замбии, Грузии и Сербии. / Прокуратура нашла нарушения в ИК-46 в обращении с осужденными. Но следов бунта не зафиксировано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках