российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мирошника уволили с должности главы Октябрьского района по требованию прокуратуры

Прокуратура добилась отстранения от должности главы Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника. Свердловский областной суд обязал администрацию города расторгнуть контракт с сотрудником райадминистрации.

Напомним, увольнение Мирошника связано с его судимостью. В прокуратуре заявили, что будут добиваться его отставки еще весной, после того, как суд вынес приговор по делу о злоупотреблениях полномочиями чиновника еще в ЕТТУ. Речь идет о махинациях с закупками трамваев, им был подписан договор о покупке общей стоимостью в 18 млн рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн рублей. Мирошника приговорили к колонии-поселению, но тут же отпустили – он попал под амнистию. В надзорном ведомстве указывали, что чиновник не может занимать должность в администрации района, так как по закону гражданин с судимостью не может находиться на гражданской и муниципальной службе. Несмотря на то, что Мирошник вышел по амнистии (и был освобожден от наказания), он все равно считается судимым.

Администрации Екатеринбурга было внесено представление с требованием прекратить трудовые отношения с Александром Мирошником, однако требование было проигнорировано. Суд первой инстанции поддержал администрацию города, но в Свердловском областном суде после подачи апелляции прокуратурой решение изменили. Кроме того, по заявлению прокуратуры было возбуждено исполнительное производство для принудительного исполнения судебного решения.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, исполнительное производство завершено, Александр Мирошник освобожден от должности главы Октябрьского района Екатеринбурга.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Тунгусов и Орлов отправились заново знакомиться с депутатами. И беседовать о завтрашнем голосовании. / Куйвашев сделал выбор: вице-губернаторами предложено назначить Тунгусова и Орлова. / Екатеринбург рекомендовано к Новому году сделать красным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках