российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мирошник, судимый за махинации с вагонами, занял высокий пост в метрополитене

Александр Мирошник уволился с Уралтрансмаша ради должности в Екатеринбургском метрополитене. В МУПе он займет пост первого заместителя директора.

Информацию о новом месте работы экс-чиновника подтвердили в пресс-службе администрации города. «Компетентный, опытный и профессиональный руководитель, работал в разных сферах и знаком с работой метрополитена», – прокомментировали в мэрии такое назначение. Судимость Мирошника при этом никого не смущает: «Он перешел не на муниципальную должность».

Напомним, Мирошника судили за махинации, когда он возглавлял ЕМУП ТТУ. Им был подписан договор о покупке вагонов общей стоимостью в 18 млн рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн рублей. Мирошника приговорили к колонии-поселению, но тут же отпустили – он попал под амнистию. После возбуждения уголовного дела Мирошник сменил должность в ТТУ на кресло главы Октябрьского района. С этой должности он был уволен из-за неоднократных требований прокуратуры расторгнуть трудовой договор с судимым чиновником.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.03.18

За год – 2,5 млн рублей: Ройзман отчитался о доходах (ДОКУМЕНТ). / В Кольцово на таможне у пассажира обнаружили сюрикэн из набора ниндзя (ФОТО). / «Предвыборное» повышение МРОТ – риски и последствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках