российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб назначил нового главу Октябрьского района взамен уволенного Мирошника

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб назначил нового главу Октябрьского района. Им стал Роман Рудометов, исполнявший обязанности руководителя районной администрации с ноября 2016 года. Сегодня чиновник официально приступил к обязанностям в новом качестве.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, до муниципальной службы Роман Рудометов 25 лет работал в Государственной противопожарной службе МЧС России, прошел путь от пожарного до заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области. В 2014 году он был назначен на должность заместителя главы администрации Октябрьского района по вопросам благоустройства и кроме того возглавил комиссию по чрезвычайным ситуациям. И.о. главы района стал после отставки Александра Мирошника по требованию прокуратуры.

Напомним, бывший руководитель района был замешан в деле о махинациях в ЕТТУ: Мирошник подписал договор о покупке трамваев общей стоимостью в 18 миллионов рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 миллиона рублей. Ленинский райсуд признал экс-главу виновным по статье «злоупотребление полномочиями» и приговорил к колонии-поселению, но тут же отпустил по причине амнистии. Тем не менее, прокуратура указала, что судимый чиновник не может занимать должность на гражданской и муниципальной службе. Администрация Екатеринбурга требование надзорного ведомства проигнорировала. Добиваться увольнения Мирошника прокуратуре пришлось через суд.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.06.17

В Екатеринбурге открывается Венский фестиваль, покажут лучшие оперы, балеты и концерты U2, LP и Jamiroquai. / На Урале на 9 лет осужден охранник, ограбивший ювелирный магазин, в котором работал. / В центре Екатеринбурга из-за мусора сгорели три автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках