российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директора ЕТТУ Мирошника приговорили к колонии и отпустили на свободу по амнистии

Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор экс-директору ЕТТУ Александру Мирошнику, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями. Чиновника приговорили к колонии-поселению, но тут же отпустили – он попал под амнистию.

«Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга огласил приговор Александру Мирошнику. Экс-директор Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к 1 году колонии-поселения. Однако, согласно постановлению президента Российской Федерации, к нему был применен акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», – сообщили в пресс-службе облсуда. До вступления приговора в силу мера пресечения в виде подписки о невыезде оставлена в силе. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

В прокуратуре пока еще не готовы однозначно сказать, будут ли обжаловать приговор. «Мы пока получили только резолютивную часть, как только получим приговор – будем смотреть. На основании чего было принято такое решение по срокам», – рассказала пресс-секретарь Марина Канатова.

Напомним, Мирошника судили по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребления полномочиями»), он, будучи руководителем ЕТТУ, заключал заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем предприятию был причинен существенный вред. К примеру, им был подписан договор о покупке трамваев общей стоимостью в 18 млн рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн рублей.

В ноябре бывшего руководителя ЕТТУ задержали в рамках возбужденного уголовного дела и предъявили обвинение. После этого он был снят с поста руководителя ЕТТУ, его назначили главой Октябрьского района Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Уголовное дело бывшего главы ЕТТУ Александра Мирошника передано в суд >>>

Главу Октябрьского района Екатеринбурга выпустили из-под ареста >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

В Екатеринбурге очередное землетрясение могут не пережить здания старше 1997 года. Уральцы не в курсе, что делать при подземных толчках (ВИДЕО). / Компаньон Александра Новикова, друга губернатора, угодил в ловушку с надвигающейся уголовкой. Михаил Шилиманов срочно вызван в полицию, требуются прокурорские связи. / Газпром утвердил программу капремонта газопроводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках