российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На суде в Екатеринбурге семья делит детей: родственники против матери, убившей своего мужа (ВИДЕО)

В Екатеринбурге начался процесс, в ходе которого члены семьи Маркеловых пытаются отсудить трех детей у бывшей невестки – до этого женщина убила собственного мужа.

Как передает корреспондент NDnews.ru рассмотрение иска бабушки троих подростков Татьяны Маркеловой сегодня начал Чкаловский суд. До этого история семьи прогремела на всю страну после участия в программе «Пусть говорят».

Трагические события в семье Маркеловых начались в прошлом году. Жуткая трагедия произошла в переулке Коротком в августе 2015-го в Екатеринбурге – в ходе пьяной ссоры жена убила мужа ударом ножа в сердце. У семейной пары было трое детей, мальчики – 12 и 6 лет и полугодовалая девочка. Именно по этой причине Наталья Маркелова, которой было предъявлено обвинение в убийстве, была отпущена под подписку о невыезде. В ходе следствия дело было переквалифицировано со 105 статьи («Убийство») на 108 («Превышение необходимой самообороны»). «Следователи выяснили, что муж неоднократно применял насилие к жене, и в тот вечер также, сейчас расследование закончено, дело передано в прокуратуру», – рассказал агентству представитель СУ СК Александр Шульга.

Бывшие родственники утверждают, что женщина все это время продолжала употреблять спиртное, а в июле 2016-го органы ПДН застали Наталью Маркелову в состоянии крайнего алкогольного опьянения с детьми. Дети были изъяты органами опеки Сысертского района и переданы бывшим родственникам – родителям убитого отца детей. Спустя два месяца мать решила забрать детей у бабушки с дедушкой, и произошло это в крайне конфликтной форме – с избиением пожилой женщины.

«Мы решили оформить опеку над детьми, – рассказывает Татьяна Маркелова. – За два месяца, которые дети у нас жили, мы их водили по врачам и отдали в спортивные секции. Полуторагодовалая девочка начала ходить. Моя младшая дочь, которая со мной проживает, пошла учиться на специальные курсы для опекунов. Сноха явилась со своей старшей дочерью и неким мужчиной. Детей я не хотела отдавать, и они на меня набросились. Били втроем в тесном коридоре моего дома, руками, кулаками». Татьяну Маркелову лежащей в сенях нашла дочь и тут же увезла в больницу.

Ее невестка, Наталья Маркелова сегодня отказалась общаться с журналистами. Но ранее ее адвокат заявлял, что сейчас с детьми все в порядке. Они ходят в детсад и школу и оснований для изъятия их у матери нет. Впрочем, в ближайшее время, после утверждения обвинительного заключения, начнется рассмотрение уголовного дела самой Натальи. И в случае, если она будет приговорена к реальному сроку, опекунство над детьми доверят их бабушке – Татьяне Маркеловой. Отметим, что она и ее сын Сергей считают, что убийство могло быть преднамеренным и речь о самообороне не идет.

Екатеринбург, Максим Бородин, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Доходы свердловского бюджета-2017 запланированы в сумме 184,8 млрд, расходы – 194 млрд рублей. Предельный размер госдолга увеличен до 83,7 миллиардов. / Белый металлург из Группы ЧТПЗ завоевал золото на WorldSkills Hi-Tech – 2016. / Он посидел, но обещал вернуться. И не соврал. Чего ждать от возвращения Пьянкова в МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках