российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ проводит обыски у свердловского министра транспорта

Свердловское управление ФСБ в настоящее время проводит обыски по месту жительства и. о. министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом нашему агентству стало известно сразу из нескольких источников в правоохранительных органах. Официально ФСБ свои оперативные мероприятия никак не комментирует. Вместе с тем, ожидается, что в ближайшее время чекисты наведаются и на место работы Сидоренко. Стоит отметить, что мероприятия проходят под руководством сотрудников 4-го следственного управления ГСУ СКР (дислокация в Екатеринбурге).

Между тем, как пишет сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах, обыски проходят в рамках возбужденного уголовного дела по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности (ст.289 УК РФ, до двух лет лишения свободы).

Александр Сидоренко оказался недоступен для связи по сотовому. В данный момент чиновник находится в отпуске ( по некоторым данным, в Израиле), указ о его переназначении на должность министра планировалось подписать по возвращению.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

На заводе имени Калинина обрушилась кровля одного из цехов. / Полиция: школьные конфликты, где учитель жертва – тщательно скрывают. / В Нижнем Тагиле создана комиссия по техническому подключению потребителей к электросетям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках