российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО не смогло продать заброшенную больницу в Зеленой Роще

МУГИСО не смогло продать здание заброшенной больницы скорой помощи в парке Зеленая Роща в Екатеринбурге. Власти не нашли покупателя, тем не менее, цену за объект культурного наследия, судьбу которого обсуждают уже долгие годы, решили не снижать.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заявленные торги должны были состояться 17 ноября, но организаторы не получили ни одной заявки. В связи с этим прием документов продлен до 6 декабря. Сам аукцион назначен на 9 декабря, сообщили сегодня нашему агентству в Фонде имущества Свердловской области.

Стоит напомнить, что начальная цена лота – 400 млн рублей, шаг аукциона – 20 млн рублей, размер задатка – 40 млн рублей. Вместе с постройкой победитель торгов получит обременение в виде обязательств по сохранению памятника.

В описании объекта говорится, что общая площадь заброшенного здания больницы, расположенного на улице 8 Марта, 78 «а», – 5,2 тысячи кв. метров, площадь всего земельного участка – более 33 тысяч «квадратов». Пятиэтажное здание больницы было возведено в Зеленой Роще в 1938 году. Медицинское учреждение было закрыто около десяти лет назад под предлогом капитального ремонта, который так и не состоялся. Сейчас строение находится в полуразрушенном состоянии, его облюбовали бомжи и диггеры. Нередко внутри помещений происходят пожары. При этом за объект отвечает ГКУ Свердловской области по содержанию и использованию нежилых помещений, отнесенных к областной собственности СИНПО. Здание больницы является памятником архитектуры, по нему много охранных обязательств, поэтому снести его крайне проблематично.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

В Екатеринбурге число заразившихся корью выросло до 24 человек. / Медведи в зоопарке впали в спячку в отремонтированных вольерах (ФОТО). / Врачи борются за жизнь тяжело пострадавшего при ЧП на ЗИКе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках