российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге первые случаи обморожений – врачи просят завязывать с алкоголем

С первыми сильными морозами в ожоговые центры начали поступать замерзшие горожане. Медики убедительно просят потеплее одеваться и согреваться горячим чаем, а не алкогольными напитками.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе горздрава, в екатеринбургскую больницу обратился пострадавший от холода – мужчина заморозил ноги. По счастью, никакого хирургического вмешательства не потребовалось, обморожение он получил поверхностное. Однако медики уже готовятся к наплыву подобных пациентов – по данным синоптиков, почти всю следующую неделю будет около -20 градусов и ниже.

«Мы призываем всех теплее одеваться и быть аккуратнее с алкоголем. Спиртное дает обманчивое ощущение, замерзнуть очень легко. Лучше согреваться горячим чаем», – попросили в горздраве. Причем в больницы с обморожениями на фоне употребления горячительных напитков попадают не только маргиналы, но и обычные люди, которые просто не замечают, как у них замерзают руки или ноги.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Россельхознадзор займется поисками ящура на свердловских прилавках. / «Где мои деньги?»: слияние «Бинбанка» и «МДМ-банка» заставило понервничать клиентов (ФОТО). / Директор пансионата отказался от иска к инвалиду-колясочнику за критику в статье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках