российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшие в катастрофе на ЗиКе получат компенсации после расследования Роструда

После окончания расследования специалисты Роструда определят суммы компенсации пострадавшим на заводе имени Калинина.

Как сообщают в Федеральной службе по труду и занятости, Роструд сформировал комиссию для проверки после обрушения крыши в листоштамповочном цехе № 42 на заводе имени Калинина.

«На заводе будет организована проверка соблюдения трудового законодательства. В случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности», – сообщил руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

Кроме того, как уже писал NDNews.ru, само предприятие выплатит компенсации: родственники погибших получат по 1 млн руб., мужчина, получивший тяжелые травмы, – 500 тысяч. 1 млн будет перечислен ГКБ №23 для проведения эффективного лечения пострадавших.

Напомним, накануне на заводе имени Калинина, где производят комплексы С-300 и другое оборудование для комплексов ПОВ, рухнула крыша в листоштамповочном цехе № 42. Площадь обрушения составила 1800 квадратных метров. 14 человек оказались травмированы при обрушении, четверо погибли. СУ СК РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Сейчас дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

В Екатеринбурге водитель избил пешехода, напав на него с газовым баллончиком. / «Альфа-банк» отозвал иск о банкротстве НПК «Уралвагонзавод». / В судах общей юрисдикции появятся окружные апелляционные суды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках