российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семьи погибших на ЗиКе получат по миллиону рублей

Принято решение о компенсациях родственникам погибших в ЧП на заводе имени Калинина. Им предприятие выплатит по миллиону рублей, кроме того, расходы на похороны завод также возьмет на себя.

Как сообщили NDNews.ru в департаменте информполитики губернатора, завод определился с суммой компенсаций. Семьи погибших получат по миллиону, им помогут с организацией похорон. Пострадавшим выделят по 100 тысяч рублей, мужчина, получивший тяжелые травмы – 500 тысяч. 1 млн будет перечислен ГКБ №23 для проведения эффективного лечения пострадавших. Кроме того, глава региона Евгений Куйвашев дал поручение заместителю губернатора Сергею Швиндту подготовить совещание по вопросам обеспечения безопасности на промышленных, строительных и инфраструктурных объектах региона. Совещание проведут после того, как будет выяснена причина обрушения кровли завода. Сейчас следователи проверяют две версии: усталость конструкций и нарушение правил безопасности.

О начале своей проверки сегодня заявили в Роструде.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

В Екатеринбурге закончилась кровь с отрицательным резус-фактором (СКРИН). / Капремонт в Свердловской области стал круглогодичным: зимой работы начнутся в 37 муниципалитетах. / На Урале возбудили дело об убийстве девочки-подростка, пропавшей без вести. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках