российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи определились с основными версиями ЧП на ЗиКе

В Следственном комитете рассматривают две основные версии причин обвала кровли на заводе имени Калинина. Ранее уже была представлена версия о ветхости здания, сейчас проверяется, не были ли нарушены правила безопасности.

«В ходе расследования по уголовному делу выдвинуты и проверяются две основные версии произошедшего, в том числе, нарушение правил безопасности при ведении работ, а также обрушение кровли вследствие усталости металла. Расследование уголовного дела продолжается», – заявили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

В рамках уголовного дела проведены осмотры тел погибших, допрашиваются очевидцы случившегося, сотрудники предприятия, в том числе руководство и рабочие, а также сотрудники подрядных и субподрядных организаций, которые работали на территории завода. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Кроме того, уголовное дело изъято из производства территориального отдела и передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области. К расследованию подключился сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, вчера днем на территории промышленного предприятия в Екатеринбурге произошло обрушение бетонных перекрытий между 42-м и 10-м цехами. В результате ЧП погибли четверо сотрудников предприятия, еще 14 с различными травмами попали в больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

В Екатеринбурге первые случаи обморожений – врачи просят завязывать с алкоголем. / Россельхознадзор займется поисками ящура на свердловских прилавках. / «Где мои деньги?»: слияние «Бинбанка» и «МДМ-банка» заставило понервничать клиентов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках