российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи борются за жизнь тяжело пострадавшего при ЧП на ЗИКе

Все пострадавшие при обрушении кровли на заводе имени Калинина находятся под наблюдением врачей. Один из них по-прежнему в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе горздрава, в больнице № 23 находятся 14 человек, на которых вчера рухнула крыша цеха. Один из пострадавших в тяжелом состоянии, травмы остальных оцениваются как средней тяжести, за ночь никаких существенных изменений не произошло.

Вчера глава МЧС России Владимир Пучков поручил оказать адресную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате ЧП на машиностроительном заводе. «За каждым из 14 пострадавших, которые находятся в стационаре, – постоянный контроль. Прошу за каждым пострадавшим закрепить группу специалистов, и каждый час мониторить состояние пострадавших», – сказал Пучков в ходе заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Вчера днем на территории промышленного предприятия в Екатеринбурге произошло обрушение бетонных перекрытий между 42-м и 10-м цехами. В результате ЧП погибли четверо сотрудников предприятия, еще 14 с различными травмами попали в больницу. Все поисково-спасательные работы были завершены к 6 часам вечера. Территория обрушившегося цеха находится под оцеплением. В качестве одной из версий причин ЧП рассматривается обрушение конструкций под тяжестью выпавшего снега, однако точная причина обвала еще не установлена. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»).

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

«Строительная наркомания». История болезни и смерть бизнеса «тюменского клана». / Главу Камышлова отдали под суд за растрату более 18 млн при переселении граждан из аварийного жилья. / 10 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках