российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи задержали подозреваемого по делу о трагедии на заводе имени Калинина

Следственный комитет установил подозреваемого в расследовании обстоятельств обрушения крыши на заводе имени Калинина. Это директор одной из подрядных организаций, делавшей ремонт кровли цехов летом этого года.

Напомним, в результате ЧП погибли 4 человека

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, после консультаций с многопрофильными специалистами в области строительства, в произошедшей трагедии установлены признаки наличия еще одного преступления – выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц. По данному факту следователем СКР дополнительно возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ. В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство.

Основанием для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.238 УК РФ стали выявленные в ходе расследования нарушения строительных норм и технологий, допущенные летом-осенью 2016 года при производстве ремонта кровли указанного строения на территории завода. Следствием установлено, что ремонтом кровли занимались две подрядные организации, подконтрольные жителю Екатеринбурга 1973 г.р. По имеющимся данным, он является официальным директором одной из организаций и фактическим руководителем другой.

Подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ ночью 11 ноября в одном из кафе Екатеринбурга, после чего доставлен в изолятор временного содержания. В дальнейшем будет решен вопрос об избрании ему соответствующей меры пресечения, сообщили в ведомстве.

Напомним, днем 9 ноября на территории ПАО «Машиностроительный завод имени Калинина» произошло обрушение перекрытий кровли одного из строений. В результате случившегося погибли 4 работника предприятия, еще 14 человек получили повреждения различной степени тяжести.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

Музейщики ищут старожилов ВИЗа, чтобы записать истории и легенды района (ФОТО). / В Екатеринбурге на два года осудили челночницу за обман бизнесменов на 2,5 млн рублей. / Возросло число пострадавших детей в лобовом столкновении школьных автобусов на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках